Calendriers / Résultats


Programme, résultats et classement :

Retrouvez ici le programme et les résultats de vos équipes semaine par semaine

Le classement des équipes de votre club en live


Quinzaine en cours :

Puylaurens1 – 3VBA M1519-25 / 25-23 / 24-26 / 21-25
France Avenir 2024 0 – 3Mulhouse11-25 / 14-25 / 21-25
VCB1 – 3VBA R121-25 / 25-11 / 25-16 / 25-13
PUC2 – 3VBA N222-25 / 30-28 / 25-20 / 22-25 / 11-15
Puylaurens14/03/20 – 14h00VBA M13Puylaurens
Fonsorbes14/03/20 – 15h30VBA M13Puylaurens
VBA M1715/03/20 – 11h00CadalenChampollion

Mars 2019 :

PUC0 – 3VBA M1711-25 / 24-26 / 12-25
VBA N23 – 0 Pradetan Gradeen 25-22 / 25-20 / 26-24
Puylaurens1 – 3VBA M15 19-25 / 25-23 / 24-26 / 21-25
France Avenir 20240 – 3Mulhouse 11-25 / 14-25 / 21-25
VCB1 – 3VBA R1 21-25 / 25-11 / 25-16 / 25-13
PUC2 – 3VBA N2 22-25 / 30-28 / 25-20 / 22-25 / 11-15
Puylaurens14/03/20 – 14h00VBA M13Puylaurens
Fonsorbes14/03/20 – 15h30VBA M13Puylaurens
VBA M1715/03/20 – 11h00CadalenChampollion
VBA M13 21/03/20 – 14h00VBQFChampollion
VBA M13 21/03/20 – 15h30 PuylaurensChampollion
VBA M1521/03/20 – 17h00FonsorbesChampollion
VBA R121/03/20 – 20h00CadalenChampollion
Paris Saint Cloud21/03/20 – 20h00 France Avenir 2024Géo André – Paris
Fonsorbes22/03/20 – 13h00VBA M17Complexe sportif de Belesta
Pays d’Aix Venelles22/03/20 – 15h00VBA N2Halle des sports
Fonsorbes 28/03/20 – 14h00VBA M15 Complexe sportif de Belesta
France Avenir 2024 28/03/20 – 20h00CannesCosec
CMVB28/03/20 – 21h00VBA R1Cosec Lameilhé
VBA M17 29/03/20 – 11h00 PUCCosec
VBA N229/03/20 – 15h00MaugioCosec

Février 2019 :

Chamalières3 – 0France Avenir 2024 25-22 / 25-18 / 25-18
VBQF 0 – 3VBA R1 11-25 / 19-25 / 13-25
L’Union3 – 0 VBA N2 25-13 / 25-6 / 25-17
France Avenir 20240 – 3Mougins15-25 / 13-25 / 19-25
Illac2 – 0VBA M1725-9 / 25-14
Rennes2 – 0VBA M1725-8 / 25-12
Nancy 3 – 0France Avenir 2024 26-24 / 25-19 / 25-22
VBA N20 – 3Béziers16-25 / 21-25 / 23-25
France Avenir 2024 0 – 3Béziers 14-25 / 19-25 / 20-25
Cagnes3 -2 VBA N2 26-28 / 21-25 / 25-19 / 25-16 / 15-13
CadalenTournoi 6VBA M132 victoires – 0 défaite
VBA M15 1 – 3Fonsorbes 19-25 / 25-23 / 24-26 / 21-25
Nantes3 – 0France Avenir 2024 25-10 / 25-15 / 25-17
VBA R13 – 2CMVB25-16 / 15-25 / 23-25 / 26-24 / 15-7

Octobre 2019 :

Carcasonne 3 – 0VBA R125-21 / 25-22 / 25-17
Mougins3 – 0 France Avenir 2024 25-18 / 25-17 / 25-20
VBA N23 – 1L’Union 25-22 / 25-20 / 29-31 / 25-21
France Avenir 20242 – 3Paris Saint Cloud 21-25 / 17-25 / 25-17 / 25-22 / 13-5
VBA M13Tournoi 1Cambon5 victoires – 0 défaite
Ibos0 – 3VBA R111-25 / 16-25 / 20-25
Béziers3 – 0France Avenir 2024 25-15 / 25-19 / 25-10
Puylaurens2 – 0VBA M1525-21 / 25-22
VC Bastidien1 – 2VBA M1521-25 / 25-18 / 10-15
Béziers0 – 3VBA N223-25 / 26-28 / 20-25
L’Union0 – 3VBA M1518-25 / 21-25 / 15-25
Fonsorbes0 – 3VBA M1717-25 / 22-25 / 20-25
France Avenir 20242 – 3Terville Florange18-25 / 26-24 / 22-25 / 25-21 / 15-17
Cadalen0 – 2VBA M1313-25 / 18-25
CMVB0 – 2VBA M1314-25 / 12/25
VBA M172 – 0VC Bastidien25-16 / 26-24
VBA M172 – 0Muret 25-20 / 25-20
VBA N22 – 3Cagnes25-21 / 25- 14 / 20-25 / 24-26 / 5-15
Saint Raphaël3 – 0France Avenir 202425-15 / 25-17 / 25-13
Pradetan Gardeen0 – 3VBA N2 8-25 / 15-25 / 16-25

Novembre 2019 :

France Avenir 20240 – 3Le Cannet11-25 / 19-25 / 11-25
VBA N23 – 2PUC25-21 / 23-25 / 19-25 / 25-21 / 16-14
Labastide-Saint-GeorgesTournoi 2VBA M133 victoires – 2 défaites
France Avenir 20240 – 3Chamalières 22-25 / 16-25 / 22-25
VBA R11 – 3Muret 17-25 / 23-25 / 25-21 / 21-25
VBA M173 – 0Rodez 25-5 / 25-14 / 25-9
Bousquet-Bédarieux2 – 1VBA M15 17-25 / 25-11 / 15-11
ASBAM Montpelier2 – 0VBA M15 25-14 / 25-15
VBA N23 – 1Pays d’Aix Venelles 28-26 / 17-25 / 27-25 / 25-16
Pays d’Aix Venelles3 – 0 France Avenir 2024 25-10 / 25-21 / 25-13
Plateau 2 16/11/19 – 14h00 VBA M11Castres
Challenge 4 x 4 16/11/19 – 14h00 VBA formationLabruguière
VBA M153 – 0VBQF 25-14 / 25-13 / 25-13
VBA M132 – 0Puylaurens 25-9 / 25-14
VBA M132 – 0Tulle 25-16 / 25-13
L’Union2 – 0VBA M17 25-15 / 25-13
PUC 17/11/19 – 12h30 VBA M17 18-25 / 14-25
Cadalen23/11/19 – 14h30VBA M17Salle des sports
France Avenir 2024 23/11/19 – 17h00Marcq-en-BaroeuilCosec
VBA R123/11/19 – 20h00VBQFCosec
Maugio24/11/19 – 15h00VBA N2Gymnase Jean-Paul Beugnot
Tarascon30/11/19 – 14h00VBA M15Gymnase municipal
Cannes30/11/19 – 20h00 France Avenir 2024 Cannes
VBA R130/11/19 – 20h00PUCChampollion

This is a unique website which will require a more modern browser to work!

Please upgrade today!